Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Associated Press экономит на новостях
8 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Известнейшее новостное агентство Associated Press объявило о том, что теперь онлайновые ресурсы могут публиковать информацию, предоставленную Associated Press, только путем получения специального разрешения. Дело в том, что в последнее время огромное количество ресурсов перепечатывают контент Associated Press, в результате чего агентство теряет прибыль.

Стоит отметить, что подавляющее большинство изданий, перепечатывающих контент Associated Press, не имеют на это никакого разрешения. До настоящего времени руководство компании закрывало глаза на подобные действия, но теперь на сайты, которые публикуют новости Associated Press без разрешения компании, агентство будет подавать в суд.

Особенно компания недовольна тем, что большинство новостных агрегаторов, использующих новости агентства, размещают рядом с текстом рекламу, получая за это прибыль, а вот самому Associated Press ничего не достается. Кстати, еще в середине 2008 года руководство агентства подняло настоящую анти-блоггерскую кампанию, выступая против перепечатки блоггерами новостей, предоставляемых компанией. Это касалось как тех, кто копировал новости целиком, так и тех, кто размещал отдельные цитаты.

Правда, Associated Press не против того, чтобы блоггеры размещали ссылки на новости агентства, оставляя свое мнение — можно также просто выкладывать свое видение данной новости, но без перепечатки самой новости или цитаты с нее.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro