Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Яндекс» закрыл рейтинг СМИ для поиска по блогам
28 мая 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компания «Яндекс» пару дней назад тихо и без шума закрыла свой рейтинг СМИ в сервисе поиска по блогам. Только сейчас представители «Яндекса» объяснили, что рейтинг СМИ был закрыт из-за «неполноты сервиса поиска по блогам». О причинах закрытия данного сервиса сообщил руководитель службы поиска по блогам Антон Волнухин.

В рейтинг СМИ выходили около 2500 изданий, являющихся партнерами «Яндекс.Новостей». Рейтинг СМИ, по словам Волнухина, был также не всегда корректным, поскольку на него сильно влияли различные тесты на страницах СМИ, а ведь ошибки в работе алгоритма могли вызвать, и вызывали недовольство авторов изданий-партнеров «Яндекса».

Общий рейтинг СМИ закрыт, однако пользователи могут, как и раньше, отслеживать популярность отдельных изданий. Для того, чтобы это сделать, необходимо воспользоваться функцией «Пульс Блогосферы», равно как и расширенными возможностями обычного поиска.

Напомним, что рейтинг популярных СМИ, определяемый сервисом поиска по блогам, «Яндекс» решил закрыть после пересмотра главной страница данного сервиса. Решение о закрытии было принято довольно быстро, и уже 26 мая единый рейтинг исчез, уступив место рейтингу по количеству ссылок, комментариев и посещаемости.

Сам поиск по блогам «Яндекса» является одним из наиболее популярным сервисом Рунета в своем сегмента. Данный сервис был запущен в работу в 2004 году, и в настоящее время поиск по блогам отслеживает посты более, чем в 10 миллионах блогов, а база данных содержит уже более, чем полмиллиарда сообщений.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro