Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Яндекс подружился с ICQ?
4 июня 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Сегодня стало известно о том, что через пару месяцев компания «Яндекс» совместно с компанией ICQ собирается выпустить интернет-мессенджер, поддерживающий некоторые сервисы «Яндекса». В настоящее время официальным российским партнером ICQ является «Рамблер«, выпускающий русскую версию данной программы.

Руководство «Рамблера» в лице директора по корпоративным коммуникациям Константина Воронцова утверждает, что компании пока ничего не известно о том, что «Яндекс» договорился с ICQ о выпуске новой версии данного мессенджера. В принципе, «Рамблер» является чисто номинальным партнером ICQ по двум причинам. Первая — реклама, продаваемая в этом мессенджере, распространяется агентством Index20, которое уже не принадлежит «Рамблеру». Вторая причина — вероятно, ICQ будут решать, с кем сотрудничать, а с кем нет, исходя из соображений получения максимальной прибыли. То есть если «Яндекс» сможет обеспечить высокую прибыльность общего проекта, то ICQ будет сотрудничать именно с этой компанией.

Стоит отметить, что за последние пару лет компания «Яндекс» заключает договора о сотрудничестве со многими производителями популярного софта. Так, некоторые продукты «Яндекса» распространяются через такие программы, как he Bat!, Zyxel NetFriend, Punto Switcher (эта программа вообще уже принадлежит «Яндексу»), Firefox, Internet Explorer и другие.

ICQ — весьма выгодный партнер для «Яндекса», поскольку данный сервис наиболее распространен именно в России, и клиентская база этого приложения насчитывает несколько миллионов русскоязычных пользователей.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: BeatPort

Да протокол — расспространен
Но никто не будет сидеть на rambler-icq и хз как он будет называться наверно yandex-icq из-за их рекламы которая постоянно вылазиет и это бесит
qip — вот что надо развивать в россии.


Автор: SWAT

каждому свое. имеются и онлайн-сервисы — каждый выбирает что-то для себя


Автор: ANTONIO

Лучше бы Jabber сервер подняли с кучей сервисов. Чем заново велосипед изобретать.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro