Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Никита Шерман ушел из «Одноклассников»
8 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Президент популярнейшей в России социальной сети «Одноклассники» покинул свой пост. Об этом рассказала представитель компании «Одноклассники», Екатерина Портная. До тех пор, пока не будет назначен новый президент, компанией будет руководить нынешний генеральный директор Михаил Киселев. Пока что причина ухода Шермана из «Одноклассников» не называется.

«Для меня было большой честью работать в «Одноклассниках». Я рад, что был частью одной из крупнейших социальных сетей мирового значения. Полученный опыт бесценен, с радостью планирую применить его в достижении личных профессиональных целей», — сообщил сам Никита Шерман. На вопрос о дальнейших планах Шерман ответил, что пока ничего не планирует, и собирается отдохнуть. Напомним, что на посту президента данной компании Шерман проработал меньше года, начиная с сентября 2008 года.

За время работы Шермана В «Одноклассниках», данная социальная сеть ввела ряд платных сервисов, однако финансовые показатели компания пока не раскрывает. Правда, компания Mail.ru оценивает прибыль «Одноклассников» в первом квартале примерно в 96 миллионов рублей.

Анонимный источник, близкий к руководству «Одноклассников», считает, что уход Шермана с поста президента может быть связан с проводимой ныне реструктуризацией компании. Все дело в том, что сейчас фонд DST вышел из «Одноклассников», получив 75% Forticom. В свою очередь, Forticom получила 60% британской компании Odnoklassniki Ltd., которая в настоящий момент и контролирует социальную сеть с одноименным названием.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Денис

Я читал тоже статейку что скоро открывается новый соц. сеть поиск одноклассников и земляков http://poisk-druzey.ru/ посмотрим на сколько он станет популярнее. Моя оценка сайту в данный момент 4+

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro