Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Самый популярный ЖЖ заблокирован и вновь разблокирован
26 июня 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Вчера администрация LiveJournal заблокировала самый популярный ЖЖ, принадлежащий Рустему Адагамову (drugoi). К моменту написания новости на этот ЖЖ подписано около 35 тысяч читателей, которых привлекли ежедневно обновляющиеся подборки фотоснимков из архивов международных и российских информагентств, равно как и собственные работы Адагамова. Дневник не был удален, администрация отключила возможность добавления новых постов и комментариев, а все предыдущие посты остались доступны для просмотра.

Уже через несколько минут началось бурное обсуждение возможных причин закрытия журнала, где высказывались самые невероятные предположения. Однако все оказалось проще: «заморозка» ЖЖ произошла из-за недовольства правообладателей фото беспорядков в Молдавии. Владельцы данного фото были недовольны с сопроводительным текстом, нанесенным на фото.

«Заморозка» длилась недолго, и уже через несколько часов конфликтная комиссия популярного блогохостинга LiveJournal разблокировала спорный ЖЖ. Рустем Адагамов сообщил лишь, что заморозка стала результатом «досадного недоразумения».

Дело в том, что сотрудница Associated Press, нашедшая фотографии, принадлежащие агентству, на блоге Адагамова, написала жалобу в LiveJournal, не подозревая о том, что у Адагамова есть право на публикацию фото, предоставленное ему самим AP. После короткого разбирательства агентство извинилось перед блоггером, а ЖЖ снова работает, как и работал.

Блог drugoi в настоящее время занимает первое место в рейтинге блогов Яндекса по авторитетности.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Lucky

Это все конечно хорошо, только куда она полезла…


Автор: Php-шник

Тяжело быть первым :)


Автор: Алексей Шаров

Стать первым не так уж и сложно, удержаться сложнее…

——————-
alex-rich-life.blogspot.com

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro