Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Яндекс начал работать с Twitter-ом
4 июля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Поисковый сервис Яндекса значительно усовершенствовал свой поиск по микроблогам, добавив несколько опций, что могут оказаться весьма полезными для авторов таких блогов, равно как и для читателей. Кроме того, компания «Яндекс» завела свой собственный канал на Twitter, опубликовав информацию о нескольких нововведениях, которые были сделаны для людей, которые ведут микроблоги, либо пытаются найти в микроблогах какую-либо информацию.

Так, некоторое время назад в «Поиске по блогам», одном из сервисов Яндекса, появился отдельный рейтинг сервисов микроблогов, равно как и отдельный раздел рейтинга блоггеров для пользователей Twitter.

Теперь искать можно либо во всех блогах, либо только в микроблогах. Для удобства использования подобной функции была введена новая опция в переключателей областей поиска на странице результатов и в расширенном поиске.

Кстати, «Поиск по блогам» теперь позволяет находить укороченные адреса как по их оригинальному виду, так и по реальному адресу, куда ведут такие ссылки. Можно сказать, что Яндекс действительно вплотную занялся микроблогами, внедрив несколько полезных инструментов для пользователей поискового сервиса и для авторов самих микроблогов. Скорее всего, через некоторое время появятся дополнительные опции, что сделают данный сервис еще эффективнее.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: I love ubuntu

Яша бы лучше над выдачей работал.


Автор: viptube su

очень интересно и познавательно.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro