Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google успешно продает рекламу в кризис
18 июля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Корпорация Google получила во втором квартале 2009 года 5,52 миллиарда долларов, что на 3 процента больше показателей прошлого года. Несмотря на то, что Assosiated Press считает подобный прирост самыми низкими темпами роста выручки компании за всю историю, это все же рост, а не падение.

Чистая прибыль Google составила 1,48 миллиарда долларов США за второй квартал 2009 года. За аналогичный период времени прошлого года компания получила прибыль в 1,25 миллиарда. Из полученных 5,52 миллиарда долларов примерно 1,45 было потрачено на закупки трафика.

Исходя из представленных корпорацией данных, многие аналитики сделали вывод, что онлайновый рынок прекращает сокращаться, постепенно стабилизируясь. Однако трейдеры решили несколько по-другому, и сразу после предоставления отчета акции Google подешевели на 3%.

Генеральный директор Google Эрик Шмидт считает, что ситуация на рынке уже не будет ухудшаться. Кроме того, даже видеохостинг YouTube, по словам того же Шмидта, близок к тому, чтобы стать прибыльным. До сих пор YouTube был убыточным для компании.

Весь мир ждет завершения финансового кризиса, и может быть, именно Google является «первым звоночком», предвещающим конец «темного» периода и возрождение экономики?

Теги: ,
 
комментария 3

Автор: Skarcezo

хорошая новость


Автор: Алекс Матов

Гуглу блин всё ни почём: не смотря ни на какие кризисы прибыль растёт из года в год!


Автор: konst

У гугла прибыль растёт, а у пользователей adsense падает :((( Непорядок!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro