Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В России появится 4G?
25 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Шведская компания Tele2 сообщила о своих планах развернуть в России сети четвертого поколения. Об этом заявил президент российского отделения данной компании Дмитрий Страшнов. Стоит отметить, что стандарт LTE (Long-Term Evolution), иными словами 4G, позволяет обеспечить передачу входящего трафика на скорости до 326,4 Мбит/с, а исходящего — до 172,8 Мбит/с.

Эксперты из международного объединения операторов UMTS Forum посчитали, что при вводе в эксплуатацию сетей LTE к 2010 году, в 2015 году общий доход операторов новых сетей достигнет около $150 миллиардов.

«В долгосрочных планах компании возможное развитие технологии LTE на территории РФ с учетом опыта разворачивания сети 4G в Швеции в партнерстве с Telenor. В рамках развития LTE мы рассматриваем возможность запуска собственной сети, в том числе в Москве«, — заявил Дмитрий Страшнов.

Компания «Tele2 Россия» заявила о своем намерении развернуть сети 4G в России после того, как не смогла выиграть конкурс на получение лицензий на 3G. За запуск сетей четвертого поколения выступает также Инфокоммуникационный союз России, который еще год назад предложил исследовать новый стандарт, оценив условия его внедрения в России.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro