Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Яндекс» растет быстрее всех
1 сентября 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

Аналитическая компания comScore опубликовала очередной отчет по мировому рынку поисковых систем за июль 2009 года. Согласно данному отчету, именно в июле пользователи Сети сделали примерно 113,7 миллиардов поисковых запросов, что примерно на 41% выше аналогичного показателя за июль прошлого года.

Отметим, что первое место в списке наиболее крупных поисковиков занимает сейчас Google — рыночная доля этого поискового сервиса составляет 67,5%. Только в июле серверы этой компании обработали примерно 76,7 миллиардов поисковых запросов, что на 58% выше показателей аналогичного периода прошлого года. В то же время, Yahoo! находится на второй позиции с 8,9 миллиарда поисковых запросов. Третье место, как и следовало полагать, принадлежит китайскому ресурсу Baidu с 7% рынка.

А теперь о самом интересном — специалисты comScore считают, что из десяти крупнейших поисковых серверов мира наиболее высокие темпы роста показывает российский «Яндекс«. К примеру, в июле 2008 года отечественный поисковый сервис обработал примерно 660 поисковых запросов, а вот в июле 2009 года сервера компании обработали уже 1,3 миллиарда поисковых запросов. Рыночная доля данной компании увеличилась с 0,8% до 1,13%. В списке крупнейших поисковиков мира «Яндекс» на конец июля 2009 года занимал восьмое место.

Теги: , ,
 
комментария 4

Автор: siteimage

С этим можно смело Яндекс поздравить. Но вот только зачем им рост на мировой арене, ведь занимаются локальным поиском в СНГ в основном и конкурировать в других странах не собираются.


Автор: “Яндекс” растет быстрее всех | Блог

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Комментарии: […]


Автор: doc4u

Почему не собираются, поиск на английском уже ввели, могут и поконкурировать где-нибудь, к примеру, в Восточной Европе.


Автор: Richard

Интересная штука, http://www.YANDEX.EE открылся в Эстонии , но поиск там стоит от Google!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro