Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Прибыль Amazon в IV квартале 2009 года выросла на 71%
29 января 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В четверг, 28 января, компания Amazon опубликовала очередной финансовый отчет, из которого следует, что прибыль компании в четвертом квартале выросла на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Руководство Amazon называет этот квартал лучшим за всю историю компании.

Несмотря на кризис, Интернет-магазин Amazon успешно прошел все испытания. Компания получила неплохую прибыль благодаря распространению устройств для чтения электронных книг Kindle, а также расширению целого ряда продуктов.

Специалисты Amazon ожидали активизации покупательского спроса в связи с наступающими праздниками. Однако реальное положение вещей стало приятным сюрпризом даже для самых больших оптимистов. В денежном выражении прибыль Интернет-магазина составила около $385 миллионов. В то же время, в четвертом квартале 2008 года прибыль составила $255 миллиона.

Другими словами, доходы компании выросли на 42% — до 9,52 миллиардов долларов. Эта сумма включает также доходы онлайн-магазина обуви и одежды Zappos (около 200 миллионов долларов). Магазин был куплен компанией в прошлом году — как видим, руководство явно не прогадало с покупкой.

Руководство компании считает, что до сих пор существует большое количество сфер деятельности, где Amazon может показать себя.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro