Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Yahoo! продолжит сотрудничество с Associated Press
2 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сегодня стало известно о том, что информационное агентство Associated Press продолжит сотрудничество с корпорацией Yahoo!. Другими словами, новостной контент Associated Press и далее будет размещаться на страницах портала Yahoo!. Финансовые условия соглашения не раскрываются.

Руководство Associated Press выступило с заявлением, в котором отмечается польза от сотрудничества с Yahoo!. Одной из причин продуктивной работы этого является согласие корпорации Yahoo! сотрудничать с Associated Press в области охраны и защиты авторских прав.

В настоящее время новостное агентство тестирует новую систему, которая позволит отслеживать ресурсы, которые размещают новостной контент компании. И вот как раз Yahoo! является первой крупной корпорацией, которая согласилась на соблюдение стандартов, предложенных компанией Руперта Мердока.

В заявлении агентства отмечается, что «Yahoo! всегда понимало важность и ценность оригинального новостного контента».

Стоит отметить, что это соглашение было подписано уже после того, как Google отказался выполнять условия Associated Press, и перестал размещать новостные материалы этого агентства. Последняя новость от Associated Press, опубликованная Google, датируется декабрем 2009 года. В то же время, Associated Press собирается продолжить переговоры по поводу новых соглашений с корпорациями Microsoft и Google.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro