Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Домен Internet.com продан за 18 миллионов долларов
11 августа 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

По сообщению компании WebMediaBrands Inc, экс-владельца дочерней компании Internet.com, данное подразделение продано компании QuinStreet вместе с указанным выше доменом. Общая сумма сделки составила 18 миллионов долларов США. Отметим, что Internet.com является своеобразным холдингом, в среде которого работают различные бренды, фокусирующие свои усилия на разработке программного обеспечения, копирайтинге, персональных IT-технологиях.

К примеру, компании, входящие в состав Internet.com, работали с такими проектами, как BlackberryGuide.com, InternetNews.com, DatabaseJournal.com, WebDeveloper.com, JavaScript.com, Developer.com и многими другими. Каждая из указанных компаний является автономной, одновременно входя в состав Internet.com.

Компания QuinStreet, которой был продан указанный холдинг, работает в сфере Интернет-маркетинга, и сотрудничает в основном с крупными бизнес-партнерами. Руководство компании надеется, что приобретение бренда Internet.com поможет ей расширить сферу влияния в Сети, добавив к общему числу посетителей еще 15 миллионов человек, которые ежемесячно посещают сайты, входящие в сеть Internet.com.

«Мы уверены, что эта транзакция будет выгодной для WebMediaBrands и ее акционеров, так как значительно улучшит балансовую стоимость компании и в то же время откроет новые перспективы для роста бизнеса«, — заявил CEO компании Алан Меклер.

Новая сделка должна пройти процедуру одобрения акционеров обеих компаний. Несмотря на развитую сферу интересов холдинга, планы по дальнейшему развитию Internet.com пока не раскрываются.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro